Ihr Autohaus Prügger bewegt Sie bereits in der zweiten Generation!

Autohaus Prügger: Die Familie, die bewegt! In der Funktion des Familienoberhaupts betreuen Sie Lukas, Matthias und Jakob Prügger kompetent, individuell und persönlich. Während die Nachfolgegeneration Lukas und Matthias Sie in allen Mobilitätsfragen rund um Autohaus Prügger Gebrauchtwagen sowie KIA Vertragspartnerschaften unterstützt, zeichnet Unternehmensgründer Jakob Prügger für den Bereich Prügger exklusiv verantwortlich.
Was wäre eine Familie ohne seine Familienmitglieder? Nur durch die Zusammenarbeit zahlreicher kompetenter Personen und deren individueller Stärken und Fähigkeiten ist es uns möglich, so viele Mobilitätsdienstleistungen bei so hoher Qualität für Sie abzudecken. Daher möchten wir auch unser geschätztes Team an dieser Stelle vorstellen:

Geschäftsführung

Matthias Prügger

Geschäftsführer

Zuständigkeit: Autohaus Prügger Gebrauchtwagen, KIA Vertragspartnerschaft

+436644511788


matthias@pruegger.at

Lukas Prügger

Geschäftsführer

Zuständigkeit: Autohaus Prügger Gebrauchtwagen, KIA Vertragspartnerschaft

+436648559105


lukas@pruegger.at

Jakob Prügger

Geschäftsführer, Unternehmensgründer

Zuständigkeit: Prügger Exklusiv

+43313546504


Gerti Prügger

Unternehmensmitgründerin

Zuständigkeit: in Pension

+43313546504


Team Verkaufsberatung

Helmut Marasek

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

+436648559107


helmut.marasek@pruegger.at

Christoph Gaksch

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

+436648559108


christoph.gaksch@pruegger.at

Alexander Decker

Verkaufsberater – Lehrling für Neu-und Gebrauchtwagen

+4366488232343


alexander.decker@pruegger.at

Paul Berghoffer

Verkaufsassistent

+43313546504


info@pruegger.at

Albert Wichmann

Testmeister/Interne Prozesse

+4366488266911


+4366488266911
albert.wichmann@pruegger.at

Leon Trameger

Verkaufsassistent

+43313546504


info@pruegger.at

Team Werkstatt

Marco Tadic

Werkstättenorganisation


Daniel Walzl

KFZ-Techniker


Thomas Luttenberger

KFZ-Techniker


Tobias Mosler

Kfz-Techniker


Christof Moser

KFZ-Techniker


Martin Hackl

KFZ-Techniker


Fabian Tertinjek

Kfz-Technikerlehrling


Marco Wurzer

Kfz-Technikerlehrling


Lukas Liebmann

KFZ-Technikerlehrling


Team Kundenservice

Christine Caslli

+43313546504


marketing@pruegger.at

Sabrina Ortner

+43313546504


buchhaltung@pruegger.at

Julia Perko

+43313546504


info@pruegger.at

Jacqueline Binder

+43313546504


info@pruegger.at

Team Kundendienst, Ersatzteile und Zubehör

 

Franz Suppan

Kundendienstleiter

+43313546504


franz.suppan@pruegger.at

Sascha Salzgeber

Kundendienstberater

+43313546504


sascha.salzgeber@pruegger.at

Florian Neumaier

Kundendienstberater

+43313546504


florian.neumaier@pruegger.at

Patrick Müller

Ersatzteilberater

+43313546504


ersatzteile@pruegger.at

Team Fahrzeugaufbereitung

 

Szilard Varga

Aufbereitung


Pal Vass

Aufbereitung, Facility