Ihr Autohaus Prügger bewegt Sie bereits in der zweiten Generation!

Autohaus Prügger: Die Familie, die bewegt! In der Funktion des Familienoberhaupts betreuen Sie Lukas, Matthias und Jakob Prügger kompetent, individuell und persönlich. Während die Nachfolgegeneration Lukas und Matthias Sie in allen Mobilitätsfragen rund um Autohaus Prügger Gebrauchtwagen sowie KIA Vertragspartnerschaften unterstützt, zeichnet Unternehmensgründer Jakob Prügger für den Bereich Prügger exklusiv verantwortlich.
Was wäre eine Familie ohne seine Familienmitglieder? Nur durch die Zusammenarbeit zahlreicher kompetenter Personen und deren individueller Stärken und Fähigkeiten ist es uns möglich, so viele Mobilitätsdienstleistungen bei so hoher Qualität für Sie abzudecken. Daher möchten wir auch unser geschätztes Team an dieser Stelle vorstellen:

Die große Familie Prügger

 

Matthias Prügger

+436644511788


matthias@pruegger.at

Lukas Prügger

+436648559105


lukas@pruegger.at

Jakob Prügger

Gerti Prügger

in Pension

+43313546504


Team Verkaufsberatung

Helmut Marasek

+436648559107


helmut.marasek@pruegger.at

Christoph Gaksch

+436648559108


christoph.gaksch@pruegger.at

Alexander Decker

+4366488232343


alexander.decker@pruegger.at

Paul Berghoffer

+43313546504


info@pruegger.at

Albert Wichmann

+4366488266911


+4366488266911
albert.wichmann@pruegger.at

Leon Trameger

+43313546504


info@pruegger.at

Team Werkstatt

Marco Tadic


Daniel Walzl


Thomas Luttenberger


Tobias Mosler


Christof Moser


Martin Hackl


Fabian Tertinjek


Marco Wurzer


Lukas Liebmann


Team Kundenservice

Christine Caslli

+43313546504


marketing@pruegger.at

Sabrina Ortner

+43313546504


buchhaltung@pruegger.at

Julia Perko

+43313546504


info@pruegger.at

Jacqueline Binder

+43313546504


info@pruegger.at

Team Marketing, Prozesse und Digitalisierung

 

 

David Pfeifer

+43313546504


info@pruegger.at

Andreas Lechner

+43313546504


info@pruegger.at

Team Kundendienst, Ersatzteile und Zubehör

Franz Suppan

+43313546504


franz.suppan@pruegger.at

Sascha Salzgeber

+43313546504


sascha.salzgeber@pruegger.at

Florian Neumaier

+43313546504


florian.neumaier@pruegger.at

Patrick Müller

+43313546504


ersatzteile@pruegger.at

Team Fahrzeugaufbereitung, Fotografie und Facility

Szilard Varga


Pal Vass