Ihr Autohaus Prügger bewegt Sie bereits in der zweiten Generation!

Autohaus Prügger: Die Familie, die bewegt! In der Funktion des Familienoberhaupts betreuen Sie Lukas, Matthias und Jakob Prügger kompetent, individuell und persönlich. Während die Nachfolgegeneration Lukas und Matthias Sie in allen Mobilitätsfragen rund um Autohaus Prügger Gebrauchtwagen sowie KIA Vertragspartnerschaften unterstützt, zeichnet Unternehmensgründer Jakob Prügger für den Bereich Prügger exklusiv verantwortlich.
Was wäre eine Familie ohne seine Familienmitglieder? Nur durch die Zusammenarbeit zahlreicher kompetenter Personen und deren individueller Stärken und Fähigkeiten ist es uns möglich, so viele Mobilitätsdienstleistungen bei so hoher Qualität für Sie abzudecken. Daher möchten wir auch unser geschätztes Team an dieser Stelle vorstellen:

Geschäftsführung

Matthias Prügger

Geschäftsführer

Zuständigkeit: Autohaus Prügger Gebrauchtwagen, KIA Vertragspartnerschaft

+436644511788


matthias@pruegger.at

Lukas Prügger

Geschäftsführer

Zuständigkeit: Autohaus Prügger Gebrauchtwagen, KIA Vertragspartnerschaft

+436648559105


lukas.pruegger@pruegger.at

Jakob Prügger

Geschäftsführer, Unternehmensgründer

Zuständigkeit: Prügger Exklusiv

+43313546504


Gerti Prügger

Unternehmensmitgründerin

Zuständigkeit: in Pension

+43313546504


Verkaufsberater

Helmut Marasek

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

+436648559107


helmut.marasek@pruegger.at

Christoph Gaksch

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

+436648559108


christoph.gaksch@pruegger.at

Alexander Decker

Verkaufsberater – Lehrling für Neu-und Gebrauchtwagen

+4366488232343


alexander.decker@pruegger.at

Paul Berghoffer

Verkaufsassistent

+43313546504


info@pruegger.at

Albert Wichmann

Testmeister/Interne Prozesse

+4366488266911


+4366488266911
albert.wichmann@pruegger.at

KFZ-Techniker

Marco Tadic

Werkstättenorganisation


Florian Neumaier

KFZ-Techniker


Thomas Luttenberger

KFZ-Techniker


Daniel Walzl

KFZ-Techniker


Christof Moser

KFZ-Techniker


Tobias Mosler

Kfz-Technikerlehrling


Fabian Tertinjek

Kfz-Technikerlehrling


Marco Wurzer

Kfz-Technikerlehrling


Lukas Pucher

KFZ-Technikerlehrling


Administration

Christine Caslli

Administration

Marketingassistentin

+43313546504


marketing@pruegger.at

Sabrina Ortner

Administration

Buchhaltung

+43313546504


buchhaltung@pruegger.at

Kundendienst

Franz Suppan

Kundendienstleiter

+43313546504


franz.suppan@pruegger.at

Sascha Salzgeber

Kundendienstberater

+43313546504


sascha.salzgeber@pruegger.at

Martina Ornigg

Service-Assistentin

+43313546504


info@pruegger.at

Patrick Müller

Ersatzteilberater

+43313546504


ersatzteile@pruegger.at

Aufbereitung

Szilard Varga

Aufbereitung


Jürgen Strohmeier

Aufbereitung, Facility